你的位置:首页 > 法律频道 > 法律咨询
联系我们

老公炒股赚的钱是共同财产吗?

2022/2/1 7:03:04      点击:
问:我结婚7年了,老公这几年经常买股票,想问一下老公买股票赚的钱,属于我们的共同财产吗?
答:是共同财产的,你们夫妻在婚姻关系存续期间,老公买股票收益属于夫妻共同财产。
《婚姻法》第十七条
夫妻在婚姻关系存续期间所得的下列财产,归夫妻共同所有:
(一)工资、奖金。
(二)生产、经营的收益。
(三)知识产权的收益。
(四)继承或赠与所得的财产,但本法第十八条第三项规定的除外。
(五)其他应当归共同所有的财产。夫妻对共同所有的财产,有平等的处理权。